Geschichte von OKULA

Light / Art / Technology
Where content & technology melt into a new artistic experience

Wir lieben, was wir tun

OKULA ist ein junges Unternehmen mit einer starken Reputation in der Eventbranche. Tätig sind wir in den Bereichen Video-Mapping-Grossprojektionen, Lichtkunst, Veranstaltungs-Technik und der Szenografie. Weitere Kompetenzgebiete sind interaktive Installationen für Museen und Ausstellungen so wie der individuelle Laden- und Messebau mit dem gewissen Etwas.

Unser Team

Emanuel Ambühl

Inhaber / Geschäftsführer

emanuel.ambuehl@okula.ch+41 44 518 86 91
Jonas Staub

Inhaber / Geschäftsführer

jonas.staub@okula.ch+41 44 518 86 92
Patrick Schwab

Inhaber / Geschäftsführer

patrick.schwab@okula.ch+41 44 518 86 93
Erich Pomper

Assistent der Geschäftsleitung

erich.pomper@okula.ch+41 44 518 86 94
Kim Badertscher

Planung / Projektmanagement

kim.badertscher@okula.ch+41 44 518 86 77
Amadeus G. Zenk

Leiter Bildtechnik

amadeus.zenk@okula.ch
Daniel Gallerand

Lager / Produktion

lager@okula.ch
Matthias Rist

Spezialist Projektion

matthias.rist@okula.ch
Thorsten Schmidt

Werkstatt / Metallbau

Avichai Goldberg

Werkstatt / Holzbau

Filipe Ferreira

Mitarbeiter Lager

Werde OKULANCER/IN und arbeite für uns

Möchtest du bei unseren spannenden Projekten mitarbeiten? Gerne bieten wir dir diese Möglichkeit auf Stundenbasis!
Fülle das untenstehende Formular aus und wir melden uns bei dir.
Vielen Dank!
Wir haben Ihre Nachricht Weitergeleitet!
Hoppla! Beim Absenden des Formulars ist etwas schief gelaufen.

Werde OKULANER/IN und arbeite mit uns

Ein neuer Job, neue Möglichkeiten für die eigene Entfaltung und Weiterentwicklung, das Wahrnehmen neuer Möglichkeiten. Das ist dein Motivator, um auf Jobsuche zu gehen? Dann zeig es auch in deiner Bewerbung.
über uns

We love Light